Отказ в налоговом вычете по долевой собственности на квартиру - разбираемся в причинах
Мы с супругой купили квартиру в 2014 г. по 1/2 долевой собственности. В этом году подали декларации на получение налогового вычета каждый со своей доли. Супруге пришел отказ. Причина отказа по заявлению налогоплательщика: на основании п.2 ст.88 НК РФ камеральная налоговая проверка проводится в течении трех месяцев со дня представления налоговой декларации... Непонятна причина отказа? Заранее спасибо!
Что означает по заявлению налогоплательщика?
Вы написали заявление на возврат налога. На это заявление инспекция должна ответить, вот они и написали отказ. Напишите заявление на возврат налога через 3 месяца после сдачи налоговой декларации, когда должна закончиться налоговая проверка.