Имеет ли право работодатель проверять сотрудника на полиграфе? Необходимо ли подписывать перед этим какие-либо документы?
То есть плановый полиграф - это чушь, простите, собачья? Это где-то в законе прописано, чтобы ссылаться?
ФЗ "Об охране здоровья граждан".
вообще это работодатель для начала должен сослаться на нормы права на основании которых он хочет проверить работника на детекторе лжи. а отказываться работник может на том основании что неприкосновенность личности в нашем законе все же превыше всего.
Нет, не имеет. Даже в уголовном деле человек проходит полиграф добровольно.
ФЗ "Об охране здоровья граждан".