ИП выиграл тендер на ремонт отопления, но столкнулся с проблемой закупки материалов нужного диаметра - что делать?

Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь услугами по отоплению. Выиграл тендер по ремонту отопления в Поворинской администрации Воронежской области. В смете указаны материалы для ремонта. Труба d80 и отводы d76. Труба d125 и отводы d114. При закупке материалов я обратил внимание на маркировку труб. Труба d80 считается, что это труба d76. По металобазам трубы d125 не существует. Соответственно если отводы d114 я взял трубу d114. Но заказчик требует трубу диаметром 125, но её нигде нет. Что мне делать? Подскажите пожайлуста.

Лучший ответ

нужно смотреть документы. если нигде нет указания в контакте на обязательство использовать определенные материалы. вообще нужно смотреть как именно согласовывается смета по контракту

будут вопросы-обращайтесь

если трубы диаметром 125 не существует в природе, оспорьте договор в части несоответствия сметы стандартам, а если такая труба существует то вы обязаны приобрести именно ее