Мелитополь, 06.04.2015, 21:38

Как вернуться к жизни после попадания в оборот мошенников и выплатить долг в 100 тысяч гривен?

Вопрос №6511718 из г. Мелитополь
опубликован 06.04.2015, 21:38
Три года назад я была ЧП и взяла кредит на развитие бизнеса. Попала в оборот к мошенникам и лишилась всего, что было. Сумма долга была не большая (около 8 тыс гривен), но на тот момент я и ее выплачивать не могла. Просрочив пол года я обратилась в банк с просьбой о реструкторизации, но мне было отказано, а единоразово всю сумму я погасить не смогла. Банк подал в суд (меня не пригласили) и там мне присудили выплатить сумму долга за три года возросшую где-то до 100 тыс. Узнала о решении в исполнительной службе. Я официально безработная и имущества не имею. Как можно поступить в подобной ситуации? Могу ли я подать встречный иск в суд для отмены пени и комиссий. Все документы о том, что мы обращались в милицию и прокуратуру имеются. Или вообще, что бы вы посоветовали делать при таком положении дел? Спасибо)) г. Мелитополь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение было заочное, то подайте заявление об его отмене, если очное, то подавайте апелляционную жалобы (конечно если вы не пропустили сроки)

06.04.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если дело в исполнительной службе, значит решение вступило в законную силу и срок на апелляцию пропущен.

Возможно подать заявление на пересмотр заочного решения.

Или подавать в суд заявление на отсрочку, рассрочку выполнения решения суда.

Встречный иск или другое заявление на обжалование требований банка подать нельзя, т.к. суд не будет рассматривать повторно это же дело.

07.04.2015, 13:14

Куда нужно обратиться с заявлением об отмене решения ? и есть ли сроки давности для подачи такого заявления ? я просто узнала, что был суд из повестки исполнительной службы

06.04.2015, 22:42

Заявление об отмене заочного решения подается в тот же суд, который принимал заочное решение. Срок 10 дней с момента получения решения суда. Нужна помощь в составлении документов обращайтесь.

06.04.2015, 22:46

А если суд состоялся в другом городе могу ли я отправить заявление по почте или обязательно нужно лично? и последний вопрос? как понимать формулировку с момента получения решения суда? то есть если я его до сих пор не получила, то отсчет еще не начался?

06.04.2015, 22:50

с момента получения решения суда - это когда вам под роспись предоставили решение суда в суде, либо пришло письмо по почте, и есть отметка о получении решения суда на почтовом уведомлении.

06.04.2015, 23:05

В исполнительном деле есть решение суда, и значит с этого момента, как Вы ознакомитесь с материалами исполнительного дела будет считаться срок, что Вы знали о решении суда.

Заявление подавать в суд, который принимал решение по Вашему делу. Можно почтой.

07.04.2015, 13:16