Возможность получения пособия от Центра занятости населения при увольнении из-за проблем со спиной
Ситуация такова-с сентября 2012 по сентябрь 2014 года работал в компании, работа была связана с физическими нагрузками, начались проблемы со спиной и пришлось уволиться по собственному желанию. Белая зарплата 6800 после вычета налога. Подскажите могу ли я встать на учет в Центр занятости населения и на какое пособие могу рассчитывать на минимальное или максимальное 4900? Смущает, что прошло уже 7 месяцев. Очень интересен размер пособия. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.
В законе что-то сказано про 26 недель.Эти 26 недель отсчитываются с момента моего увольнения или с момента моего обращения в ЦЗН
с момента обращения в ЦЗН