Как получить документ с информацией о семейном положении для получения вида на жительство в Израиле?
ЗАГС действительно таких справок не дает по Закону"О записи актов гражданского состояния"
Попробуйте в УФМС Магадана запросить архивную справку о вашей прописке(регистрации) по адресу последнего жительства. где будет указано. с кем и какой семьей вы там проживали.
\Апостиль проставляется в соответствии с Гаагской конвенцией от 5.10.1961 года
Поставить апостиль в Москве можно в следующих органах государственного управления:
- документы ЗАГСа – Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы (Малый Харитоньевский пер.,10
Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"
Поставить апостиль
в документах ЗАГСа Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС
Оформляйте доверенность на доверенное лицо в РФ ст. 185.1 ГК РФ И ИДИТЕ В Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС СТАВИТЬ АПОСТИЛЬ
Сделайте письменный запрос в ЗАГС. Устно они могут Вам что угодно сказать. Исходя из письменного ответа уже можно будет думать дальше.
В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам
Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
Апостиль в соответствии с положениями Гаагской Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов от 05 октября 1961 года и предоставленными полномочиями проставляют Управления Минюста на территории РФ.
Уважаемый Владимир,
В связи с тем, что на территории Российской Федерации нет централизованного архива записей актов гражданского состояния, выдача гражданам справок, подтверждающих их семейное положение, российскими органами ЗАГС не производится.
Однако сложилась определенная практика в отношении граждан из Российской Федерации: так Вам необходимо обратиться в консульство Российской Федерации на территории Российской Федерации с заявлением о выдачи справки о семейном положении, к заявлению необходимо приложить паспорт заявителя и копии страниц гражданского паспорта РФ и уплатить консульский сбор. На основании предъявленного Вами паспорта консульским учреждением будет произведен осмотр Вашего паспорта и будет выдана справка, в которой будет указано, что на основании осмотра паспорта гражданина РФ до определенного периода (т.е. до заключения Вами и вашей супругой брака в г. Магадан) гражданин РФ в браке не состоял. Удачи!
Возможно имеет место быть другая формулировка этого документа, например Справка о семейном положении, хотя не уверен, содержит ли она нужную для МВД Израиля информацию. Если да, то где брать эту справку (процедура получения)