Усинск, 06.04.2015, 23:18

Как получить алименты без развода от гражданина Таджикистана, проживающего в Москве?

Вопрос №6512508 из г. Усинск
опубликован 06.04.2015, 23:18
Я замужем за гражданином Таджикистана. Состою в браке, имею сына 5 лет. сын гражданин России как и я.хотелаб без развода получать алименты. Он приезжает в Москву и к нам. но не помогает ничем. Как подать и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли получить алименты без развода от гражданина другой страны.я Россиянка А он гр.Таджикистана.и куда обратиться

27.06.2015, 08:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд по своему месту проживания с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.

06.04.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я вообщето задала вопрос ,могу ли без развода подать на алименты , куда сдать документы

09.04.2015, 21:48

Да, Вы имеете право подать на алименты без расторжения брака. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Согласно ст. 29 ГПК иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

09.04.2015, 21:56

Возможно ли это через консульство

09.04.2015, 22:04

Нет, консульство занимается вопросами занимается обслуживанием граждан и оформлением документов и не занимается вопросами алиментов. Заявление о взыскание алиментов необходимо подать в суд. В случае вынесения решения в Вашу пользу на его основании Вам будет выдан исполнительный лист, на основании которого будет производиться взыскание денежных средств.

09.04.2015, 22:14

Можно ли получить алименты без развода от гражданина другой страны.я Россиянка А он гр.Таджикистана.и куда обратиться

27.06.2015, 08:16