Родительские права отца - юридическое признание отцовства и взыскание алиментов - что нужно знать?

Ребенку уже 6 лет, отец юридически не признает отцовство, только на словах. Материально не помогает. Из выше перечисленных консультаций, мне надо подать иск в районый суд с двумя требованиями: об установлении отцовства и взыскание алименто. Я правильно всё поняла? Было сказано, что если необходимо-заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом указать на материальные трудности, в этом случае оплата будет за счёт судебного департамента, а после взыскана с отца ребенка. В каком случае может произойти это если о ходатайстве?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, все правильно- подавайте заявление на устанвление отцовства и на взыскание алиментов.

Это лучший ответ

насчет формулировки исковых требований - да, все верно. насчет мат.трудностей - чтоб суд удовлетворил - их нужно доказать (справки о доходе с работы, счета за квартиру, садик, возможно чеки или рецепты на необходимые лекарства, и т.д., нужно доказать, что денег не хватит или впритык на жизнь)

Вы мне очень помогли, спасибо!