Кисловодск, 07.04.2015, 00:29

Как обезопасить себя и бухгалтера до решения суда по алиментам и как потребовать начисление средств от приставов?

Вопрос №6512861 из г. Кисловодск
опубликован 07.04.2015, 00:29
У меня Зарплата составляет 14 000 р.Минус н.д.ф.л-и того-12500 и из этой суммы по двум исполнительным листам удерживалось; На бывшую супругу по уходу за ребенком-1800 р. На ребенка бывшей супруги-3500 р. И остальное в счет долга до 70% Теперь моя теперешняя супруга тоже подала на алименты. Ей присудили; На ребенка 2200 р. На содержание ребенка 3800 р. Судебные приставы прислали на работу исполнительные листы. В этой ситуации выходит что заработная плата составляет 14000 т. р.минус н.д.ф.л. и того-12500 т. р. а алиментные обязательства составляют-11200 т. р. что более 70%.На этом основании я подал суд на уменьшение алиментов. Как мне можно обезопасить себя и своего бухгалтера до решение этого суда. Бухгалтер на моей работе несет уголовную ответственность за неправильное начисление алиментов и очень напугана и Отказываеться писать приставом что либо. Как мне правильно потребовать от приставов начисление средств в этом месяце до решения суда, ведь они игнорируют все мои просьбы дать какое нибудь письменное разрешения бухгалтеру а ей срочно нужно перечислять деньги.?
Лучший ответ
Рекомендуется

от приставов никак не потребуете. поскольку это именно обязанность бухгалтера.

07.04.2015, 00:34

Можно узнать а где это написано?

07.04.2015, 00:40

ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О судебных приставах" - законные требования судебного пристава обязательны к исполнению всеми лицами, органами и организациями. так же ст. 7-10 ФЗ "Об исполнительном производстве"

07.04.2015, 00:50