LSN Messenger
Хабаровск, 07.04.2015, 01:20

Региональный оператор принимает участие в гражданском деле в качестве третьего лица - анализ статей ЖК РФ

Вопрос №6513041 из г. Хабаровск
опубликован 07.04.2015, 01:20
На имя регионального оператора пришла судебная повестка и копия искового заявления о представлении раздельных платежных документов с приложенными документами. 1) В повестке региональный оператор вызывается в качестве ОТВЕТЧИКА, хотя в исковом заявлении он указан как третье лицо. 2) в исковом заявлении и приложенных документах указано, что квартира находится в муниципальной собственности, т.е. собственником является администрация города. Соответственно, между истцом с ответчиками и региональным оператором исходя из ч. 1 ст. 169 ЖК РФ не возникает правоотношений, а значит РО не является третьим лицом в данном гражданском деле. Вопрос: на какие именно статьи региональному оператору лучше ссылаться в тексте отзыва в целом и в обосновании в частности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вообще никаких отзывов не писать и представителя не направлять. А зачем?Во-первых,никкой материальной заинтересованности нет. Во-воторых,явка и отзывы необязательны,в третьих-

если платежи за капремонт не начисляются,то и делить нечего с оператором

07.04.2015, 01:56

Дело в том, что в данном случае требуется именно написать отзыв, чтобы в дальнейшем регионального оператора не привлекали по данному делу в качестве третьего лица, которым в данном конкретном случае не является

07.04.2015, 02:01

Смысл какой? Судья Иванова больше не привлечёт,а судья Петрова- ляпнет.Это "привлечение" ровным счётом ничего не значит,если вы просто спрячете его в папку для истории

Ну уж если вам нечем более заняться,то пишите две строчки,что поскольку с нанимателей квартир по соцнайму взносы на капремонт не начисляется,то РО, к этим нанимателям никакого отношения не имеет

07.04.2015, 02:06

К сожалению, заняться есть чем, но данное задание необходимо выполнить. Поэтому последний вопрос: на какие статьи (желательно гражданского процессуального кодекса) сделать отсылку при обосновании исключения РО из числа участников?

07.04.2015, 02:11

Ясно всё. Решения задач является платными услугами

07.04.2015, 02:13