Санкт-Петербург, 07.04.2015, 01:28

Как избежать поездки на родину при выходе замуж за гражданина РФ при наличии РВП?

Вопрос №6513068 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2015, 01:28
Я гражданка Украины, есть Рвп в России (подтверждение о проживании и доходах из УФМС есть за два года, в феврале нужно было подавать документы на ВНЖ, но у меня не было официального источника о доходах с октября 2014, соответственно, я не подала документы на ВНЖ). В связи с ситуацией на Украине с печатью в паспорте РВП РФ страшновато туда ехать, да и не хочется))) Если выйти замуж за гражданина РФ при уже полученном РВП, можно ли избежать поездки на родину? Может есть еще какие-нибудь варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можно не выезжать. но вам все равно придется ехать брать справку что вы не в браке в Украине

07.04.2015, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я предоставляла справку в УФМС о том, что не состою в браке на Украине( при получении РВП), или она имеет срок действия? На Украине не была года два уже.Спасибо за ответ

07.04.2015, 01:43

В ФМС такая справка не требуется.

Она нужна только в ЗАГСе

Срок действия справки-до 6 месяцев

07.04.2015, 01:48

Спасибо за ответ, справку-то можно привезти, а как в моей ситуации с получением гражданства или ВНЖ, после брака будет опять РВП или сразу ВНЖ?

07.04.2015, 01:55

Вы же говорите,что у вас есть РВП и вы оформляете ВНЖ.

Если оформите ВНЖ-оно и будет ВНЖ.

07.04.2015, 01:57

У меня РВП есть, но я во-время( за пол года) не подала документы на ВНЖ , т к нет официального источника дохода, в августе срок РВП заканчивается и я не знаю что делать….

07.04.2015, 02:05

после замужества вы можете начать процедуру оформления гражданства. и тогда никаких проблем не будет. до августа оформить документы успеете и всё

07.04.2015, 02:06

Срок действия РВП- три года.Почему вы задумались о ВНЖ только когда РВП у вас заканчивается? Вы же пишете,что вы подтверждали свой доход за 2 года

Для подачи на ВНЖ в любом случае достаточно было внести нужную сумму в банк и представить выписку из банка.

Если проспали срок,то по окончании РВП- будете оформлять снова РВП в обычном порядке

07.04.2015, 02:10

Я так и подтверждала свои доходы, но потом это отменили, мне так сказали в УФМС. В 2015 это уже не действует, увы…

07.04.2015, 02:16

ерунду Вам сказали в УФМС. получите письменный отказ от нрх и обжалуйте

07.04.2015, 02:17

Выписку из банка никто не отменял. Изменений в законе не было. В ФМС вас ввели в заблуждение

07.04.2015, 20:36

А что такое НРХ)))? несколько раз слышала фразу ерунду вам сказали в УФМС и, что в разных регионах ФМС законы по разному толкуют, но срок подачи документов на ВНЖ я уже все равно просрочила, что можно сделать? Спасибо вам за уделенное внимание

07.04.2015, 02:30

она имела ввиду от НИХ

07.04.2015, 20:37