Покупка жилья у свекрови на материнский капитал перед достижением ребенком 3-летнего возраста - законно ли это?
У меня такой вопрос, я хочу купить у свое свекрови дам под материнский капитал, младший ребенок еще не достиг 3 х летнего возраста. Законно ли это будет?
Лучший ответ
Нет, Пенсионный фонд не одобрит, поскольку ребенку нет трех лет. До трех лет - только на погашение ипотечного кредита. Можете оформить ипотеку и купить дом у свекрови.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!