Могу ли я купить комнату на средства материнского капитала, если ребенок еще не достиг 3 летнего возраста? Спасибо.
Могу ли я купить комнату на средства материнского капитала, если ребенк еще не достиг 3 летнего возроста? Спасибо.
Вопрос о том чтобы разрешить покупать жилье на маткапитал не дожидаясь достижения ребенком трех лет пока находится в сдаии расмотрения в Госдуме
Добрый вечер, Ольга!
До достижения ребенка 3-х летнего возраста, не можете.
Любые манипуляции по обналичке материнского капитала и иные "схемы", являются уголовно наказуемым деянием и преследуется по закону.
В настоящий момент вы можете законно получить 20.000 рублей из Материнского капитала, обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту регистрации.