Алименты по договорённости - новый запрос на перечисление на карту дочери
Алименты взысканы в судебном порядке? Если взысканы, то обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, просите 50% алиментов перечислять на личный счет ребенка, но для этого нужны веские основания. Возможно перечислять не более 50%.
Если не решения суда о взыскании алиментов, то можете так же по договоренности перечислять деньги на карту.
Решения суда нет и не было, есть моё желание чтобы официально высчитывалось с зарплаты и на прямую дочке все 100%, основания есть веские, т.к. мать злоупотребляет алкоголем.
Если только мать будет с этим согласна, то можете. В ином случае мать вправе взыскать алименты в судебном порядке.
Мать будет согласна, как это сделать? Какие документы она должна оформить?