Работаю официально, арестуют ли зарплатную карту при исполнительном производстве по задолженности по кредиту?
У приставов исполнительное производство по моей задолженности по кредиту. Недавно завела карту Сбербанка, счёт арестовали. Сейчас официально устраиваюсь на работу. Арестуют ли зарплатную карту?
Здравствуйте. Могут арестовать. Если не хотите ареста надо уведомить приставов о месте работы, они отправят исполнительный лист в бухгалтерию и будут удерживать 50% из зп, в данном случае карту не арестуют.
Здравствуйте. Если это не социальный банковский счет (пособия различного характера, выплаты компенсационного характера, мат капитал) то могут арестовать и его.