Можно ли каким-то образом купить здание у юрлица, находящегося у него на балансе, но право собственности не зарегистрировано.
Доброговремени суток, уважаемый Сергей.
Договор купли-продажи недвижимого имущества, в отсутствии государственной регистрации, ничтожен.
Но, до вступления в силу ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" регистрация права собственности осуществлялась БТИ. Таким образом, Вам необходимо выяснить имеется ли таковая у последнего. Если да, то продавцу перед началом сделки необходимо получить свидетельство о государственной регистрации, а уж потом продавать объект недвижимого имущества.
Иных вариантов нет.