Подскажите пожалуйста, какие могут быть из-за этого проблемы с разводом?
Уважаемый, Михаил! Проблемы будут. Пока не будет доказано, что беременна она не от Вас, развестись Вы с ней по своей инициативе не сможете. Разделить же имущество, Вы можете и, находясь в браке. Ребенок, который будет рожден, будет записан Вашим ребенком, даже если Вы к тому времени разведетесь. Затем, в суде Вам придется оспаривать отцовство. Так что, времена Вам предстоят трудные и нервные. Крепитесь! Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемый Михаил!
То что супруга беременна уже месяц - это Вы узнали с ее слов? Или есть заключение врача?
Проблемы с разводом следующие - пока она беременна - Вы не можете с ней развестись в судебном порядке (ст. 17 СК РФ) - только полюбовно. Поэтому я рекомендовал бы убедить ее сходить с Вами в ЗАГС и подать совместное заявление о растожении брака. Так же советую получить от нее нотариально-удостоверенное заявление, что в связи с ее беременностью - Вы не являетесь отцом будущего ребенка.
А квартиру лучше уже делить сейчас - не дожидаясь опасных последствий.
Михаил! Раздел квартиры возможен только в том случае, если квартира была приобретена в браке.Делить имущество можно в любое время: во время брака, при разводе, после развода. Чтобы отстоять свое право оспаривания отцовства, в настоящее время собирайте для суда доказательства Вашего раздельного проживания с женой.Зачем ждать две недели, если после подачи заявления в суд, будет еще время ( или Вы разводитесь в ЗАГСе)?