Может ли страховая компания отказать в выплате по КАСКО в случае аварии на летней резине во время неожиданной погодной обстановки?
Во время теплой погоды переобул машину на летнюю резину, выпал снег и я попал в аварию по снегу на летней резине. Может ли страховая компания по полному КАСКО отказать в выплате?
Если в правилах запрещено в определенный период ездить на летней резине, то может
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Здравствуйте!
Если данное обстоятельство каким-либо образом указано в договоре страхования или в общих правилах страхования данной страховой компании, то, как показывает практика, страховщик может отказать в выплате.
Но страхователь (выгодоприобретатель) вправе обжаловать отказ в суд.