Пользователь 9111.ru

Хочу сдать комнату в наем, нужно ли для зтого разрешение соседий?

Прошу ответить на вопрос: Имею комнату в коммуналке (собственность), еще два квартиросъемщика тоже собственники. Хочу сдать комнату в наем, нужно ли для зтого разрешение соседий? Спасибо. Елена.
Лучший ответ

Вы являетесь собственником, а это означает, что вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться. Эти права не ограничены правами других лиц, поэтому вы вправе передать во впременное пользование свое имущество по договору найма или аренды. В свою очередь этот договор будет подтверждать право нанимателя (арендатора) по пользованию жилым помещением и помещениями общего пользования. То есть ваши права в этой части временно переходят к нанимателю. Кстати переходят к нанимателю и обязанности : по содержанию общего имущества и оборудования в должном виде, по соблюдению прав других жильцов (соседей).

Ответ: никакого согласия-разрешения других лиц не требуется.