Как снять с регистрационного учета членов семьи бывшего собственника и выселить их из квартиры при отсутствии согласия?
В марте 2015 года купил квартиру по ипотеке. В банке в момент подписания ипотечного договора и передачи денег собственнику выяснилось, что в приобретаемой квартире зарегистрированы два человека - дочь бывшего собственника и малолетняя внучка. При этом квартира была продана еще в марте 2014 года, но тот покупатель предоставил им право безвозмездного пользования жилым помещением. Сама бабушка - бывшая владелица - с регистрационного учета снята, проживает в моей квартире по договору аренды до 1 мая 2015 года. Ключи они мне передавать отказываются, в квартиру не пускают, банк требует справку Ф 1 о том, что из квартиры все выписаны. Дочь с внучкой выписываться не хотят, у них свои личные мотивации. Все документы (свид-во о регистрации и т.д.) я получил, являюсь полноправным владельцем квартиры. Чистота сделки проверялась банком. Вопросы: как снять с регистрационного учета дочь и малолетнюю внучку бывшего собственника без их согласия? Как выселить их из МОЕЙ квартиры без их согласия?
Обратитесь в суд с иском о признании утратившими право пользования квартирой, выселении и снятии с ресгистрационного учета. Думаю суд удовлетворит.
Подавайте в суд на принудительное выселение.
Без согласия только в судебном порядке. Обращайтесь, поможем выселить