Способы обеспечения оплаты при заключении договора на проведение интернета - защита организации через гарантийный платеж и расписка
Наша организация заключила договор с другой на проведение Интернета. Для начала работ они требуют оплаты по безналичному расчету. А у нас денег на счете нет. Мы договорились дать им 15000 как гарантию последующей оплаты, чтобы они начали проводить работы. Какую расписку можно с них взять, или договор составить, чтоб защитить нашу организацию?
Спасибо!
Лучший ответ
Так и составьте обычный договор, только в порядке расчетов пропишите, что в качестве аванса Заказчик вносит 15.000,00 руб. в кассу Исполнителя. - расчеты между юр.лицами по одному договору не могут превышать 100 т.р.