Проблемы с разделом имущества после развода - можно ли перенести долг на алименты?
У моего друга после развода спустя 6 мес. бывшая жена решила поделить имущество. Квартира не делилась так как была подарена ему родителями а всё остальное она решила поделить представив в суде список всего что имело хоть какую не будь ценность. Хотя по словам друга всё что она написала покупали его родители до переезда их в квартиру и после. А друг с женой собирали деньги на другую квартиру. Но после развода она не посчитала нужным поделить эти средства и деньги остались у неё на карте около 600000. На суде решили подписать мировую (разницу по имуществу оценили 90000) она не забирает имущество а он выплачивает ей 90000. Он оплатил 10000 и пока не платит так как двое детей остались жить с ним а она алименты не платит. Подскажите можно ли ему его 80000 долга перенести в счёт алиментов.?
Лучший ответ
Он имеет право также взыскать произвести раздел находящихся на момент развода денежных средств на карте жены.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. можно- но путем заключения нового соглашения об уплате алиментов.