Как оформить раздел имущества при разводе без суда для предотвращения будущих претензий?
Скажите пожалуйста, мы с мужем решили развестись и поделить имущество миром, без суда, можно ли как-то документально оформить этот раздел имущества, чтоб в дальнейшем не было претензий друг к другу.
в данном случае необходимо составить соглашение о достижении договоренности в отношении раздела имущества и содержания детей. Обязательно укажите что согласно этому соглашению взаимных претензий нет. Заверьте это соглашение нотариально.
Брачный договор оформите
Здравствуйте! Да, конечно можно. Достаточно составить в простой письменной форме соглашение о разделе имущества. Заверять его у нотариуса не обязательно, но если желаете "подстраховаться" - в принципе, можете и заверить