Прошел двухмесячный срок на рассмотрение дела о лишении ВУ - какие следующие действия?
Alexander, здравствуйте!
Двухмесячный срок начинается со следуещего после правонрушения дня, но в него не входи время нахождения дела на почте, если оно пересылается по вашему ходотайству о рассмотрении по месту жительства. Ознакомьтесь с материалами дела... внимательно посмотрите на штемпели на конвертах... количество дней, которые письмо было на почте прибавьте к двум месяцам... Водлительское удостоверение вернут после ассмотения дела, а пока можете написать только ходатайство в суд, который расматривает дело о продлении срока действия временного разрешения, хотя с учетом срока рассмотрения этого ходотайства... дождитесь суда, если 2 месячный срок прошел (с учетом пересылки по почте), то дело прекратят и вернут ВУ...
Д. Лебедев.