Перераспределение долей в собственности на квартиру - возможно ли разменять квартиру на две, с учетом долга коммунальных услуг?
У меня, мамы и брата по 1/3 части от квартиры (собственность). Счета разделены за коммунальные услуги. У мамы и брата долг за кварплату.
Можно ли при наличии у них долга разменять квартиру на две (мне и маме с братом) , при условии что мама и брат получат меньшую площадь из-за долга? (т.е. из общей стоимости их доли вычитается размер долга)
как это будет оформляться?
Спасибо!
Лучший ответ
Вам всем нужно договориться именно о том, о чем вы написали. Если мать и брат согласны получить меньшую площадь-и хорошо. После этого необходимо искать варианты. Найдя вариант, при котором все будут согласны-произвести мену (многосторонний договор мены квартир) и т.д.