1. Возможно ли прописать девушку брата в приватизированной трехкомнатной квартире без согласия собственника и других проживающих?\n2. Влияет ли брачный статус брата на возможность размена квартиры
В приватизированной 3 х-комнатной квартире на одного собственника (маму) проживают 4 человека - я с молодым человеком и мой брат со своей девушкой. Прописаны мама, я и брат. Планируем разменять квартиру на две однокомнатные.
1. Может ли брат прописать свою девушку без согласия собственника (мамы) и меня?
2. Повлияет ли женитьба брата на размен квартиры (в ущерб мне и маме)?
3. Может ли брат разменять квартиру в судебном порядке в ущерб мне и маме?
Лучший ответ
Ольга, Вы не написали самого главного - как так получилось, что собственность только на маме, а Вы с братом только прописаны?
К вопросу 3162757: собственность оформлена на маму, т.к. планируется размен квартиры. С одним собственником разменять квартиру проще, чем с тремя
1. Может ли брат прописать свою девушку без согласия собственника (мамы) и меня? Без вашего согласия не сможет.
Не повлияет.
3. Может ли брат разменять квартиру в судебном порядке в ущерб мне и маме? нет не сможет.
Спасибо за ответ!