Уголовная ответственность за кражу денег из кассы после увольнения - что грозит сотруднице?

Вопрос №6517220 из г. Новосибирск
опубликован 07.04.2015, 12:30
Заключила договор оказания услуг с ОООВперед с испытательным сроком 3 месяца а также договор о материальной ответственности проработала 4 месяца организация сменила название наАвангард а мне предложили уволиться по собственному желанию а так как я боялась остаться безрасчета я взяла из кассы деньги за фактически отработанные дни. Работодатель грозит завести на меня уголовное дело по факту кражи денег. Чем мне грозит данная ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете не беспокоится. Задайте ему встречный вопрос - когда с Вами думают рассчитываться и предлагайте считать эти деньги расчетом. Ведите себя уверенно и спокойно. Письменно ничего не пишите. Если потребуется помощь, можете обращаться.

07.04.2015, 21:46

Можете быть привлечены к уголовной ответственности.

07.04.2015, 12:32

Елена, привлечение Вас к уголовной ответственности маловероятно. В случае эскалации конфликта - выберете себе юриста и обращайтесь за помощью.

07.04.2015, 12:48

Они хотят написать заявление в полицию по факту кражи если придет полиция как себя вести что делать

15.04.2015, 07:13

Звоните. Вы имеете право на юридическую помощь.

23.04.2015, 18:18