И он говорит, что если пойдет к мировым судьям, то будет добиваться раздела имущества нажитого в браке.
Добрый день,
На имущество полученное мужем в порядке наследования Вы претендовать, к сожелению, не можете, все обстоятельства, указанные Вами в вопросе не имеют в этой связи значения.
Если кредит получен и использовался на покупку техники, то все зависит от того каким образом будет поделена эта техника (в целом: кому техника достанется, тот и будет дальше платить кредит). Здесь необходимо поподробнее. вопрос также в том есть ли доказательства того, на что был потрачен кредит, был ли кредит получен в период брака или до брака (видимо до брака раз на девичью фамилию). Тогда надо будет доказывать, что вы его потратили именно на покупку техники. В общем все эти вопросы в суде будут исследоваться. Но при наличии доказательств, обязанность по уплате кредита полностью или частично можно возложить на мужа.