Как правильно действовать, если на меня и сестру вешают проблему с кредитом умершей мамы без соответствующих договорных условий или страховки?
Как мне решить проблему с кредитом умершей мамы, вешают на меня и сестру. В договоре не прописано ничего об этом. Страховки не было. Как лучше поступить. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Следует смотреть кредитный договор. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.
Если вы вступили в наследство, то должны платить. Если не вступали, то платить не обязаны.