Право на больничные после аварии - опьянение и работающий статус

Я попала в аварию! Ехала с водителем, где была пассажиром. Я была в легком состояние опьянения (0,33 г/л)!Работаю официально, имею ли я право получить больничные с места работы?
Лучший ответ

Больничный выдают мед. учреждения , обратитесь к врачу, работа тут не причем, на работе Вы будете предъявлять больничный.

Если Вам причинены повреждения, то обратитесь в мед. учреждение, которое и выдаст Вам больничный.