Правовые аспекты - какие требования можно предъявить водителю, виновному в аварии, где пострадал мой брат и получил вторую группу инвалидности?

У нас такая ситуация: мой брат попал в аварию (был пассажиром) в результате остался без ноги, вторая сломана, было пробито лёгкое, рёбра поломаны, водитель, кстати был в алкогольном опьянении. Брату присвоили вторую группу инвалидности, что нам можно требовать с водителя, который кстати отделался лёгким сотрясением. Подскажите пожалусто.
Лучший ответ

Пишите иск о компенсации морального вреда на виновника, сумму указывайте любую, суд её уменьшит в случае несоразмерности, также можете попросить компенсацию на лечение и за утрату трудоспособности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

требуйте расходы на лечение, компенсацию морального вреда, все убытки

для составления иска - к юристу очно

Вы мне очень помогли, спасибо!