Выбор формы правления - ТСЖ или управляющая компания? Как нам лучше поступить?
Я являюсь участником долевого строительства. Наш дом построен и сдан в эксплуатацию. Теперь возник вопрос о выборе формы правления. Предлагают ТСЖ, но комендантом никто из жильцов быть не соглашается, в связи с отсутствием юридической грамотности. Если мы не организуем ТСЖ, то наш дом отдадут в управление какой-нибудь управляющей компании, что еще на мой взгляд хуже, т.к. придется платить за содержание не малые суммы, а дом новый, какое может быть содержание? В общем запутались все, подскажите, как нам лучше поступить?
Лучший ответ
Сумму за содержание жилья и его эксплуатацию УК не вправе определять, это делают собственники на общем собрании.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Решение принимается большинством голосов собственников на общем собрании, выбрать УК можете сами.