Могу ли я в рамках закона о защите прав потребителей, имея временную московскую регистрацию, подать исковое заявление в Москве?
Да, можете. Вы в праве подать иск по ЗПП по месту своего жительства, подтвержденного временной регистрацией
Можете подать.
Добрый день, согласно закону о защите прав потребителей
иск может быть предъявлен в суд не только по месту жительства и пребывания истца, но и по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.