Прекращение рассмотрения апелляционной жалобы пишется в произвольной форме или есть какие то особые нюансы написания? Спасибо.
Добрый день!
Статья 326 ГПК РФ Отказ от апелляционных жалобы, представления
1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Никаких особых нюансов в написании нет.
Коллеги дали верный ответ. однако, если в чём либо сомневаетесь, то можете обратиться за помощью к специалисту, чтобы получить юридически грамотный текст документа. Дополнительные вопросы можете задать мне по указанному контактному номеру в ответе
Если сторонник такого прекращения - заявитель жалобы, то можно в свободной форме.
Если другое лицо, то оно не имеет на это права.