Истец Валиулина Эмма Анатольевна получила повестку в суд, переквалификация заявления и несогласие с ответчиком в возмещении ущерба по расписке - как доказать сумму искомого?
В Зуевский районный суд
Зуевского района Кировской области
Истец: Валиулина Эмма Анатольевна,
проживающая по адресу: г.Киров
Ответчик: Попыванов Александр Николаевич,
проживающий по адресу: г.Зуевка
Цена иска: 65000 рублей
Исковое заявление о взыскании задолженности по долговой расписке
В связи с невыполнением долгового обязательства по расписке от 06.11.14 г о возмещении ущерба в результате преступных действий, произошедших 16.08.2014 г. в сумме 65000 рублей, которые ответчик обязался возвратить не позднее 06.02.2015 г.
В настоящее время моральный и материальный ущерб не выплачен в полном объеме,
На основании изложенного, руководствуясь ст.307,308,310 ГК РФ,ст.131,132 ГПК РФ
Прошу:
1.Взыскать с Ответчика Попыванова Александра Николаевича сумму задолженности в размере 65000 рублей в мою пользу.
Приложения:
1.Копия искового заявления для ответчика
2.Расписка о возмещении ущерба
3.Дело №1-128/2014 год (постановление от 6 ноября 2014 г.)
Сообщаю сведения об Ответчике:
Попыванов Александр Николаевич,1961 г.р, зарегистрирован и постоянно проживает по адресу: Кировская область, г. Зуевка,.
17.03.2015 Валиулина Эмма Анатольевна пришла повестка в суд и при разьяснении прав и обязанностей судья попросила переквалифицировать заявление, т.к ответчик сказал, что долг указанный в расписке он не признает. Т.к был якобы в состоянии аффекта. Сейчас я должна доказывать в суде, что моральный и материальный ущерб был действительно мне нанесен, а как же расписка, которую ответчик написал, что он в результате преступных действий обязуется выплатить 65000 рублей и почему судья не стала рассматривать заявление которое было написано и принято к рассмотрению, какие мои действия дальше, суд назначили на 13.04,где я должна полностью доказать сумму по расписке, как в таком случае нужно поступить.
Лучший ответ
Настаивайте на своих первоначальных требованиях и ссылайтесь на расписку, как доказательство.
Спасибо за ответ!