Уточнение информации о расчете алиментов для не работающих лиц - критерии, статья, части отчисления и способы обжалования решения суда
Ув. Гос-да! Уточните информацию:
- как рассчитывают алименты не работающему лицу (по каким критериям - по средней ежемесячной в России или по минимальному прожиточному минимуму?
- в какой статье-это написано?
- в каких частях производиться отчисление от данной суммы? Или полную сумму считают алиментами.
Как правильно обжаловать решение суда?
Спасибо.
С ув. Наталья.
Надо отличать изначально назначением судом алиментов в твёрдой сумме в порядке ст. 83 СК РФ и расчёт алиментов, ранее назначенных в процентном соотношении (ст. 81 СК РФ), неработающему (в дальнейшем) лицу в порядке ч. 4 ст. 113 СК РФ.
Это разное.
Надо понять, что у Вас...
ст.113 СК РФ.
Если должник не работает, то алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по России.
В твердой денежной сумме(согласно ст.117 семейного кодекса). Расчет зависит от региона. Сумма зависит от прожиточного минимума. В каждом регионе России - разная.
Расчет производится приставом из средней зарплаты по РФ.