Как обжаловать постановление судебного пристава о расчёте задолженности по алиментам с учётом прожиточного минимума в регионе?
Семейный Кодекс РФ в статье 114 п.2 говорит об этом следующее - Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Хочу заметить, что причины должны быть уважительными.
да, Вы можете обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.
Оба ответа категорически неверные!!! Особенно тот, который Вы избрали лучшим!
Каким образом увязать места лишения свободы и ст. 114 СК РФ? Вы там тяжело болели?
И уж совсем не основано на законе то, о чем Вы пишете. Для неработающих расчет ТОЛЬКО ИЗ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО РФ. И прожиточный минимум тут не причем.
В суд Вы, безусловно, вправе обратиться. Только по этому основанию никто не снизит задолженность.
Всего доброго.