Обращение в суд по заказу кухни - расчет неустойки в случае просрочки исполнителем
Рассчитывайте исходя из закона о защите прав потребителей
Ту которая соответствует п.5 ст.28 Закона РФ "О Защите прав потребителей"- в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Таким образом расчет ведете в пределах 3 % за день просрочки. Этим же пунктом разъяснено право Исполнителя на увеличение размера неустойки по соглашеннию сторон, но никак не уменьшение. Требуйте, в соответствии со ст.16 Закона о ЗПП признания данного пункта договора ушемляющим Ваши права по сравнению с установленными Законодательством.