Какие права на квартиру будет иметь внук, если его родители разведутся, при условии прописки его отца в данной квартире?
Муж приобрёл квартиру в частную собственность в 1994 году, прописал в неё жену, сына и дочь. Сейчас сын женился (жена не прописана в этой квартире) и просит прописать в квартиру своего сына, т.е. внука владельца квартиры. Какие права на квартиру будут у внука, если его родители разведутся?
Лучший ответ
Внук будет иметь право пользования данным жилым помещением. Снять его с регистрационного учета в судебном порядке будет весьма проблематично.
Обращаю ваше внимание, что для вселения и регистрации ребенка по месту жительства родителя согласие собственника не требуется.
Никаких прав на собственность у внука не будет.