LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.10.2008, 22:12

Как защитить себя при возможном сокращении штата в организации - советы и рекомендации

Вопрос №651898 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2008, 22:12
В организации, где я работаю свыше 7-ми лет, уже 6 месяцев идут разговоры о сокращении. Но официально сокращать не собираются, а в ультимативной форме предлагают перейти на аналогичную должность в другую организацию (но с худшими условиями труда). Посоветуйте какие шаги можно предпринять заранее (до увольнения), чтобы меня уволили в полном соответствии с законом по сокращению штата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, в данном случае Вам необходимо отказываться от настойчивых предложений.

Если в переспективе Вы будете судиться, то необходимо уже сейчас подумать над доказательной базой (т.е. документами)

15.10.2008, 22:27
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Александр Иванович!Благодарю Вас за столь быстрый отклик на мою проблему.

Уважаемая Ирина, заочно сказать сложно какие документы готовить, ведь я не знаю как у вас все это происходит.

Если есть документы про "ультимативную форму" или переписка по электронной почте, объявления на стенде и т.п. - все подойдет. Может быть кто-то из работников, которые уволились смогут подтвердить факты оказания давления на них.

Обращаться в инспекцию по труду в данном случае считаю бесперспективным - фактов нет.

16.10.2008, 00:22

Уважаемый Александр Иванович!Какие документы Вы имеете ввиду? И есть ли смысл обратиться в Инспекцию по труду(увольнение грозит через 10 дней)?Заранее благодарю!

15.10.2008, 22:59