Какие документы нужны для составления иска в случае несогласия с увольнением и изменениями в трудовую статью?
Меня уволили и вписали в трудовую статью я с этим не согласна какие документы я должна запросить для составления иска и в какой форме это правильно сделать.
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Обратитесь к юристу.