У моего бывшего мужа списали за неуплату алиментов в прошлом году машину и его объявили в федеральный розыск.
Татьяна, в данном случае Вы можете обратиться в милицию с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157УК РФ.
Справка:
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -