Как взыскать задолженность алиментов и лишить отца родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка и у меня новый муж?
Мой бывший муж не платит алименты на содержание ребенка три года, у нас было нотариальное соглашение, отнесла его приставам, теперь взыскивают только по соглашению 5 тысяч в месяц, а задолженность нет. Как взыскать задолженность и лишить отца родительских прав, он совсем не участвует в жизни ребенка, тем более я вышла замуж второй раз и сын считает отцом моего мужа.
Лучший ответ
Обратитесь в отдел Опеки и Попечительства по месту проживания ребенка. вам помогут подготовить Иск в суд и необходимые документы.
Спасибо за ответ!
Наталья, отец ребенка платит алименты, значит лишить его родительских прав вы не сможете.