Влияние предоставления копий денежных займов из периода брака на раздел имущества и окончательную сумму выплаты бывшей супруге
Бывшая супруга через несколько месяцев подала на раздел имущества. Будет ли актуальным в суде предоставление мною копий расписок денежных займов датированных временем супружеской жизни. То есть я занимал деньги у человека в период брака. Повлияет ли это как-то на окончательную сумму которую я буду должен ей выплатить?
Лучший ответ
Начнем с того, что копия расписки не является надлежащим доказательством по делу. Надлежащее доказательство - подлинник расписки или ее нотариально заверенная копия. Если долги были возвращены в период брака, то их наличие значения не имеет. Если долги не возвращены и Вы желаете признать их общими долгами супругов, то Вам придется доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи.