Наследство от умершего бывшего мужа - как защитить права сына и куда обратиться
Умер бывший муж, от брака с ним есть сын 20 лет, живёт со мной, в разводе мы более 10 лет были. На сегодняшний день от второго гражданского брака у него ещё 2-е его несовершенолетних детей... Заставляют сына от первого брака отказаться от наследства отца, как нам быть, куда обратиться?
Добрый день, смотря каким образом заставляют. Если уговаривают, то не идти на поводу, но если угрожают здоровью, имуществу или нанесением вреда близким людям, то это уже состав уголовного преступления - в этом случае обращайтесь в милицию с заявлением или в прокуратуру.