Срок исковой давности для признания виновного в ДТП - есть ли просрочка при подаче иска в суд
Наталья, Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении ущерба причиненного в ДТП. Уже в суде посредством проведения экспертизы и других доказательств устанавливать виновника ДТП
Добрый день! в течение 10 дней вы можете обжаловать постановление
Если вы установили виновного, вам нужно не в суд, а в ГИБДД обращаться с заявлением о возобновлении дела.
Также вы можете подать иск о возмещении ущерба ДТП даже в том случае, если постановлением виновник не выявлен, однако в такой ситуации доказать вину ответчика будет очень не просто. Срок подачи иска о возмещении материального ущерба имуществу при ДТП 3 года.