Можно ли продолжать сдачу квартиры в аренду через ИП, если нельзя заниматься предпринимательской деятельностью?
У меня такая ситуация:
Я сотрудник милиции, с давних времен на меня заведено ИП, есть своя квартира, которую я раньше сдавала через ИП. Учитывая то, что предпринимательской деятельностью заниматься я не могу, законно ли будет продолжение сдачи квартиру в аренду с ИП? И могу ли я сдавать квартиру не с ИП, а как частное лицо? На основании каких нормативно-правовых актов? Что входит в понятие "предпринимательская деятельность"?
Большое спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Вы можете сдавать, как физическое лицо, главное указывайте в декларации и платите налоги.
Бюро