Продавец отказался вернуть деньги за несоответствующий товар, ссылаясь на доставку
В офисе продавца заказал и оплатил 100% товар, привести пообещали в течении 10 дней. Приехав в тот же офис для получения товара выяснилось что данное изделие мне не подходит, уточнив маркировку мне назвали более высокую цену. Я был вынужден отказаться от этого товара т.к. есть более низкая цена этого товара. Я попросил вернуть мне деньги на что продавец сказал что вернет мне деньги за вычетом доставки товара которого по сути я и в руках не держал. Правомерны ли действия продавца?
Нет. Действия продавца не законны. Пишите ему претензию, а если откажется платить подавайте в суд иск. Суд взыщет с него деньги, уплаченные за товар, моральный вред и штраф в вашу пользу 50% от суммы иска (ст. 13 ЗПП РФ). Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.