Отказ от МАНТУ и проблемы с получением медицинской справки - что делать для защиты интересов ребенка?
В школу ходит старший сын. Отказались от прививки МАНТУ, по причине входящих в её состав канцерогенов и вредных веществ. Кровь на туберкулёз ПЦР сделали и предоставили врачу. Справку в тубдиспансере выдали такого содержания - выявить наличие или отсутствие болезни у ребёнка не представилось возможным, т.к. родители ребёнка отказались от прививки Манту и рентгена. Ребёнка врач даже не осмотрел. В школе такая справка не устраивает мед. работника. Начинают всячески доставать и угрожать запретом посещать школу пока не сделаем прививку или пока не предоставим правильную справка. Подскажите, что делать? Как мы можем защитить сына и свои интересы. Какими статьями и законами. Спасибо.
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.