Налогообложение при подарке теплого гаража - нужно ли платить матери налог с продажи?
Моя мать 83 года еще работающая купила за 45 о тысяч теплый гараж получила зеленку и сразу мне сыну его подарила через нотариус я оформил зеленку надо ли матере платить налог с продажи.
Статья 217 НК РФ
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Вы платить налог не должны.
Ваша мать также не должна платить налог с продажи, так как ничего не продала.